Культиваторы полевые широкозахватные СтепАгро КП — 8,5 предназначены для сплошной культивации, для предпосевной обработки, а также культивации паровых участков.

Конструкция рамы и рабочих органов культиватора позволяют очень качественно и равномерно обрабатывать и выравнивать слой земли на глубине от 5 до 13 см.

Культиватор может комплектоваться  пружинной гребенкой которая размещена в три ряда с заду рамы что позволяет выполнить дополнительное выравнивание грунта.

Конструкция культиватора рассчитана таким образом, чтобы обеспечить большой ресурс работы деталей и узлов, что крайне важно при оценке стоимости сервисных работ и ремонта.

Пружинные механизмы на рабочих органах полностью защищают от механических повреждений культиватора даже при столкновении в земле с камнями или другими препятствиями.

Культиватор СтепАгро КП выполняет сразу несколько операций за один проход, позволяя тем самым добиться экономии горюче-смазочных материалов, а также экономии амортизации и времени работы трактора.

Трех — секционная рама плавающего типа позволяют отлично копировать рельеф поля, избегая пропусков. Широкая расстановка лап в четыре ряда шахматным порядком и увеличенный клиренс под рамного пространства полностью исключают забивание грязью с растительными остатками.

Культиватор разработан с возможностью работы на высокой рабочей скорости (до 13 км/ч), что позволяет добиться большей производительности.

Универсальная, надежная конструкция стойки, которая хорошо себя зарекомендовала в самых сложных рабочих условиях. Грядиль, стойка со стрельчатыми лапами шириной 270 мм и 330 мм крепятся к кронштейну с использованием закаленной втулки, обеспечивает безотказную работу длительное время без замены и ремонта. Оснащены двумя предохранительными пружинами, которые:

— защищают лапы и стойки от поломки, связанные со столкновением с невидимыми препятствиями;
— исключается возникновение предельных нагрузок и снижается тяговое усилие;

Гребенки с пружинными пальцами разравнивают грунт. На каждой гребенке установлены кронштейны для выставления по высоте в соответствии к глубине обработки. Прикатывающий каток дополнительно прикатывает верхний слой почвы для сохранения влаги.

 Технические характеристики

Прицепной КП

Ширина захвата, м

8,5

Расход топлива л/га

5,2…8,6

Глубина обраб., см

5….12

Рабочая скорость., км/год

8….13

Общий вес, кг

2500

Агрегатируется с тракторами л.с.

150…180

Актуальную цену на данный агрегат всегда можно найти в нашем каталоге цен.