Борона ротационная «Роторный шип» подготавливает почву перед посевом. После посева этот агрегат разрыхляет почву и таким образом предотвращает запоздалое прорастание зерна и увеличивает его урожайность. Разрыхляет и увеличивает пористость почвы, тем самым способствует равномерному распределению влаги в почве, приводит к укреплению и росту растения делая его более устойчивым к засухе. Эффективно и равномерно разрыхляет почву, не повреждая при этом растение.

Предназначен для сплошной и междурядной обработки. Позволяет обрабатывать почву при проросшей культуре. Роторный шип предназначен для обработки зерновых культур, сои, пропашных культур, овощей и т.д. и для всех типов почв. Особенно эффективно применение Роторного шипа в регионах, где осуществляется недостаток влаги, для обеспечения влагосохранения и для рыхления на каменистых и твердых почвах.

Применяется для механической борьбы с сорняками. Обеспечивает сохранение влаги и производит рыхление на каменистых и твердых почвах, которые склонны к растрескиванию. Обработка ведется по всей ширине агрегата, при наличии растительных остатков на поле, без забивания рабочих органов. Качество обработки зависит от скорости обработки – чем она выше тем сильнее агрегат разрыхляет почву и разбивает корку на поверхности поля.

В Роторном шипе — специальное зубовое колесо, создает эффект виртуального взрыва, который разрыхляет землю, не нанося повреждения растению. Шипы выполнены из износостойкого термообработанного металла. Шип прямой или лопаткой на 10 или 13 иголок.

Борона ротационная «Роторный шип РШ — 5,6» изготавливается в навесном исполнении. Ширина захвата 5,6м. каждая стойка подпружиненная стойка и имеет 2 диска с шипами на планке качения. В каждом диске стоит два подшипника 6205 закрытых металлическими крышками.

Борона ротационная «Роторный шип РШ — 5,6» — складывание рамы механическое, для обеспечения транспортной ширины в 4,2 м. Стойка цельнотянутая из трубы 40х40х4, крепление стойки к кронштейну и планки с дисками через калёную втулку. Диск и шипы калёные и цельносварные. Шипы выполнены из износостойкого термообработанного металла. Стойка в сборе крепится кронштейном к раме жестко. Механизм копирования рельефа поля позволяет проводить обработку по всей плоскости без пропусков.

 Технические характеристики

СтепАгро РШ 5.6

Ширина захвата, м

5,6

Расход топлива, л/га

1,0…1,5

Робочая скорость, км/ч

 15-20

Агрегатируеться с тракторами л.с.

от 55

Актуальную цену на данный агрегат всегда можно найти в нашем каталоге цен.