Культиватор навесной СтепАгро КН — надежный, универсальный и простой в использовании инструмент. Он предназначается для обработки почвы, в том числе, предпосевного, а также для ряда следующих работ:

— рыхление почвы (существует возможность регулировки глубины обработки);
— подрезание сорняком;
— перемешивание почвы;
— удаление с поверхности поля послежатвенных остатков.

Культиватор навесной обладает рядом особенностей конструкции, облегчающих его использование, а также расширяющих список функций. Пружинные блоки безопасности снижают тяговое усилие, а также исключают предельные нагрузки на лапы и, таким образом, предотвращают их поломки. Благодаря своей конструкции, культиватор навесной выполняет за один подход сразу несколько операций, необходимых для качественной предпосевной обработки почвы. Особенно эффективное его применение при возделывании почвы после пахоты на зябь под посев свеклы, гороха, кукурузы, подсолнуха, льна и яровых зерновых. Культивация проводится под углом к направлению пахоты.

Универсальная, надежная конструкция стойки, которая хорошо себя зарекомендовала в самых сложных рабочих условиях. Грядиль, стойка со стрельчатыми лапами шириной 270 мм и 330 мм крепятся к кронштейну с использованием закаленной втулки, обеспечивает безотказную работу длительное время без замены и ремонта. Оснащены двумя предохранительными пружинами, которые:

— защищают лапы и стойки от поломки, связанные со столкновением с невидимыми препятствиями.
— исключается возникновение предельных нагрузок и снижается тяговое усилие.

Граблины с пружинными пальцами разравнивают и измельчают грунт.На каждой граблине установлены кронштейны для выставления по высоте соответственно к голубине обработки. Опорный каток дополнительно разравнивает и прикатывает верхний слой почвы для сохранения влаги.

Актуальную цену на данный агрегат всегда можно найти в нашем каталоге цен.