Культиваторы полевые широкозахватные полуприцепные СтепАгро КП  предназначены для сплошной культивации, для предпосевной обработки, а также культивации паровых участков.

Конструкция рамы и рабочих органов культиватора позволяют очень качественно и равномерно обрабатывать и выравнивать слой земли на глубине от 5 до 13 см.

Конструкция культиватора рассчитана таким образом, чтобы обеспечить большой ресурс работы деталей и узлов, что крайне важно при оценке стоимости сервисных работ и ремонта.

Пружинные механизмы на рабочих органах полностью защищают от механических повреждений культиватора даже при столкновении в земле с камнями и другими препятствиями.

Культиватор СтепАгро КП выполняет сразу несколько операций за один проход, позволяя тем самым добиться экономии горюче-смазочных материалов, а также экономии амортизации и времени работы трактора.

Культиватор разработан с возможностью работы на высокой рабочей скорости (до 13 км/ч), что позволяет добиться большей производительности.

При перемещении по полю выравнивающая планка разравнивает неровности почвы.

Стрельчатые лапы расположенные в 3 ряда углубляются в почву, крошат ее и одновременно подрезают корневую систему сорняков. Широкая расстановка лап в три ряда исключают забивание грязью с растительными остатками.

Пружинная гребенка, дополнительно разрыхляет и выравнивает обработанный слой почвы, а также проводит вычесывание подрезанных сорняков. На каждой гребенке установлены кронштейны для выставления высоты в соответственно к глубине обработки.

Задний каток дополнительно крошит оставшиеся грудки и прикатывает верхний слой почвы для сохранения влаги.

Универсальная, надежная конструкция стойки, которая хорошо себя зарекомендовала в самых сложных рабочих условиях. Грядиль, стойка со стрельчатыми лапами шириной 270 мм и 330 мм крепятся к кронштейну с использованием закаленной втулки, обеспечивает безотказную работу длительное время без замены и ремонта. Оснащены двумя предохранительными пружинами, которые:

— защищают лапы и стойки от поломки, связанные со столкновением с невидимыми препятствиями;
— исключается возникновение предельных нагрузок и снижается тяговое усилие;

Технические характеристики

СтепАгро КН-5,0 
СтепАгро КП-6,1
СтепАгро КП-7,1
Ширина захвата, м

5,0

6,1

7,1

Расход топлива л/га

3…7,2

3…7,2

4…7,5

Глубина обраб., см

5…13

5…13

5…13

Рабочая скорость., км/год

8….12

8….12

8…12

Общий вес, кг

2550

2800

3050

Агрегатируется с тракторами л.с.

110…130

130…150

140…150